Писательский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Писательский форум » Прочие » Фэндом: Sealed Hearts


Фэндом: Sealed Hearts

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://th00.deviantart.net/fs71/PRE/f/2011/268/4/6/sealed_hearts_cover_by_rednight_comic-d4axr8c.jpg

расписано будет ниже. прошу временно не засорять.

0

2

http://th00.deviantart.net/fs71/PRE/f/2011/268/4/6/sealed_hearts_cover_by_rednight_comic-d4axr8c.jpg

Комикс "Sealed hearts". дословно - "закрытые сердца", но гугл-переводчик показывает вариант "герметичные сердца". естественно, неверный.
комикс знаменитый, пусть и в достаточно узких кругах. оригинальный язык - английский.
автор, кажется, не один. кажется. на самом деле этот человек просто сто-пятьсот раз переезжал на ДА с одного акка на другой.
вот вам более-менее полный список:
http://pharao-girl.deviantart.com/
http://redbuzzardd.deviantart.com/ - адрес недействителен
http://red-night.deviantart.com/
http://rednight-comic.deviantart.com/
http://esava.deviantart.com/
http://nadiavanderdonk.deviantart.com/
http://redbuzzardart.deviantart.com/ - позже nadia...
и группы на все том же ДА:
http://a.deviantart.net/avatars/a/c/achidar.jpg?14
http://a.deviantart.net/avatars/t/h/the … eaks.jpg?4
http://a.deviantart.net/avatars/r/e/red … hive.jpg?1

тематика непривычная. примешано многое. фэнтези, постапокалипсис (хотя это только мое мнение) и доисторический мир. в комиксе до хрена и больше пещерных львов, саблезубых тигров, гомотериев, дирусов, эндрюсархов и многих других, включая даже динозавра-демона Саргона (оригинал: Sargon). Имеются драконы, неестественные гибриды. часто применяется магия. но - о человеке и речи нет. хотя животные и могут изготавливать всевозможные побрякушки, броню, какое-то оружие. некоторые делают протезы и какое-то оружие.
о видах позже.

Также имеется своеобразное приложение в виде комикса о сестрах BloodStreak (Бладстрик?) Правда, приложение из одной страницы и кучи артов. Ну, разве что эскизы отыгрышей с возможной ролевой от соавтора DeyVarah можно считать страницами комикса.

Версий комикса до хрена и больше, видимо. Но я успел запалить только 5, три из которых заморожены. Две просто хреново прорисовывались, а третья, видимо, не нравится идеей. Наверное. четвертая же - просто вариант нескольких страниц из пятой.
Я не стал разбираться, где ранняя, а где поздняя версия. просто выложу по кол-ву страниц. заранее говорю: весь курсив в следующей цитате будет пояснен.

Итак, самая малая, состоящая всего зи 4 страниц, версия начинается с прекрасного "Kaboom". то бишь грохота грома. далее - слезы на глазах Демаса и мертвая Ясу. на заднем плане - гиенодон.
рассказывать вам я ничего подробно не буду дальше, будете читать.
далее - смена обстановки. вместо ночи день, вместо леса пустыня, вместо дождя жара жуткая. появляется Астарот со свитой в виде трех гиенодонов. один из которых - точно самка по имени Cresil (Renza-art (она же strippaw) перевела как Кресайл). небольшая речь, смена плана и общий вид Арчиллы. а заодно вам покажут наглядный пример тамошних пыток. и там же появится страж уже разрушенных врат - Найт, то бишь Ночь. Барон Ночь.

Далее - чуть менее длинная версия с прекрасной прорисовкой. уж не знаю, из-за чего прикрыли.
начинается с пробуждения Кары (Cara, Caramell) ее братом-близнецом. далее охота срывается по вине Марса, принесшего весть о войне. естественно, все мигом подрываются из Havadzar'а в Арчиллу (Archilla). то бишь на встречу приключениям. Вообще летят отовсюду - видно по карте на 6 странице, скрытой от гостей девиантарта в связи с изображенным внизу симпатичным трупом.
далее - начало сражения. даже двух. первое идет между "основными войсками", второе - между Астаротом и Ночью. хранитель позже мотает.
а страшное зрелище видит Сарафина (Серафина). и бежит докладывать сынку, дабы тот все рассказал отцу.
кстати, вместо гиенодонов там кабаны.

далее - закрытая версия из аж 26 страниц. правда, рисовка ни мне, ни Наде не особо нравится.
начинается уже со сражения, продолжается упоминавшейся выше сценой с изгнанием Найта, а заканчивается на том, как Демас пытается уберечь новорожденную Рэд, "взрослого" Алана и рожающую Ясу от наглых гиенодонов. битва, кстати, классная - они там метров на 20 точно подлетают.
кстати, сразу после изгнания барона Кресайл доносит о созданной королем арчерр стене и окруженных Демасе и Ко.

да-да-да, я наконец дополз до любимой версии, которую Надя уже на этой неделе продолжила (только сегодня получил уведомление о том, что выложена новая страница).
итак, начинается несколько необычно - с охоты уже примерно полугодовалой Рыжей (Рэд) на жука. ее братец - Алан - все планы рушит. речи-речи, а потом серый вспоминает о родителях и обманов выходит из продвинутой темницы.
далее рассказ о случившемся с вырезками из прошлой версии (с Карой и Ко). потом он натыкается на верного помощника Астарота, который заставляет Алю работать. а как - потом распишу.
потом смена обстановки, показывают мать Алана и Рыжей. а дальше - вот читайте. едиственно - появляется Найт в кадре. а потом Фур-фур и еще кое-кто.

насчет гиенодонов. не факт, что это они - я не помню уже.
однако, о них в той же вики прочитаете. животные вымершие, вот.
насчет Найт. он появляется также в саааамой последней версии и самой большой из закрытых. везде он один и тот же. везде показан как черный красноглазый ворон, в двух "частях" - в основном облике. в одной даже как крыса.
война упоминалась в каждой из версий. на ней комикс и построен. но где-то она едва началась, а где-то уже последствия.
насчет сынка. он умеет летать, обращаясь в феникса. Сарафине это не доступно.

А вот вам описание персонажей. я пишу только о тех, о ком знаю. все остальное - по галереям.
Демас, он же Димас (Demas). Кое-где Димми. Возможно, на русскои это будет Дмитрий (в одной из книг серии "Академия вампиров" был представлен американский вариант сокращения имени Дмитрий. Вместо Дима как раз таки Димми).
Крупный пещерный лев. по одной версии песочно-серый, по-другой просто серый. подробнее - в комиксах. правда, с глазами всегда одно. они красные, а левый или не видит, или его нет вовсе.
в любом случае Димми сын Сарафины и Тесея, брат Марса и Факуми (Фуками), муж Ясы и отец Алана и Рэд.
почти везде - явный противник Астарота, везде встречается или с ним, или с его приспешниками.
имелась когда-то броня, но нее астаротушка разрушил, уничтожив щит. да и была она только в 4-страничной версии и последней. состояла из золотистых (не золотых, вестимо) наручей, шлема, щита и наплечников. зад, конечно же, наголе. на щите - три змеи "по плечи".

Ясу - пещерная львица, ранее ее вид был Марози (возможно, гибрид тигра и леопарда, но я не помню). Дочь Валерии и Теренса, дена (хех) Димаса, мать Рэд и Алана. везде обязана погибнуть. в двух версиях желто-рыжая с голубыми глазами, в другой почти копия Рэд (но - их легко отличить друг от друга). насчет способностей не знаю.

Марс - брат Демаса и тэ дэ, и тэ пэ, выше прочитаете.
позже возглавит спасшихся львов.
выглядит везде примерно одинаково. огромный рыжий лев с густой темной гривой и голубыми глазами. нижние клыки заметно торчат.
в боевой форме несколько отличается. в одной версии у него кроме рогов только небольшой, так сказать, доспех через холку, идущий по плечам. слева, естественно, щит. на нем меч и огонь, изображены схематично. зад полосатый.
в более ранней версии показан куда более молодым, хоть окрас и остается. правда, грива тянется уже по "старой традиции", то бишь почти до крупа. из брони добавлены наручи, но убран щит. наплечники (?) состоят из трех пластин, наезжающих друг на друга. на правой части морды часть скелета, явно символизирующая шлем. череп кошачий. что-то еще висит на шее, но не могу рассмотреть. какое-то голубое то ли ожерелье, то ли еще что. хотя, кажется, ошейник. еще точнее - некая накидка, но не на спину, а на грудак.
владеет магией: может обращаться в феникса или кого-то подобного. а еще подрабатывает личным метеоритом.

Тесей. отец Марса и бла-бла-бла. сын львицы с излишне витиеватым именем, которое я так и не перевел и даже не прочитал, отец незивестен, есть (али был) брат Бенжамин.
он оооочень старый, ему за сто лет. покрыт шрамами, умудрен опытом. глаза потускнели, но все еще ярко-алые. грива все также пышная, хоть и с проседью. шерсть темно-серая.
маг. и маг сильный. создал некую стену, а заодно успел разорвать заживо группу гиенодонов. кажется, он телекинетик. не помнню.
версии было две, просто обе стирилизовались под разные версии комикса.

Серафина (Сарафина). мать Марса и ла-ла.  Сестра Литуры (Летауры?) и Джаза, дочь Тино и Солас (переводы не точные).
крупная львица. шерсть или темно-бурая, или светло-бурая. покрыта шрамами, пусть и не как муженек. глаза желтые. по ранней версии более молодая, с рыже-черной гривой (она в той версии и у самок, и у самцов).
общается с животными с такой легкостью, словно не хищная львица, а типичный радужный единорог. в ранней версии вместо брони группа сумок на правом боку. в поздней полноценная броня, прикрывающая спину, часть шеи и плечи. на правом боку крупный рыжий щит с изображением птицы (орел, нэ?). на левом - что-то вроде арбалета в виде небольшой коробки с 4 стрелами. самозарядный.

еще имеется прайд из некоего хавадзара (havadzar). состоит, кажется, из 5 львов и львенка, но они просто первыми явились на суд в кадр. упоминавшиеся близнецы как раз оттуда. также оттуда дамаскус (damascus). кстати, близнецов называют Duo.
брони у них не видел, но зато львы у них "лысеют", теряя ненужную гриву. у львиц появляется челка. все могут обращаться в птичек, подобно Марсу. возможно, могут не только так.

Рыжая, она же Рэд, она же Красная. вот кого-кого, а ее очень и очень много. древо выше.
общая черта везде одна - примерно к году-полутора годам наполовину ослепнет - глаза станут голубыми и покроются бледными-бледными бельмами. изначально по одной из версий они были кроваво-красными, по другой - янтарными.
с шерстью сложнее. версии две, и обе разные. одна - львица с ярко-красной шерстью и черными полосами на... ээээ... короче, на попе. позже персонаж с данной внешностью получил свое имя, которое я благополучно нашел. те же полосы на шее, а рядом с плечами, чуть дальше от них, своеобразные пятна в виде крыльев. имеются рога, как у быка. на хвосте огонек, имеющий свойство тухнуть от воды или холода. не хилая челка и грива. иногда рисуется с крыльями в цвет.
другая, поздняя версия, - менее яркая чуть буроватая Рыжая. зад не полосатый, а пятнистый, но "крылья" все-таки имеются. в виде пятен, вестимо. иногда вместо светлых подпалин рисуются красные. рога появляются разные. но почему - не знаю. бывают и бычьи, в основном у молодой Рэд, и оленьи, чаще у более зрелой. в слиянии с фур-фуром все-таки вторые. имеются арты, на которых к голубому цвету радужки добавляется красный (возможно, игра освещения). а на груди появляется красный светящийся знак фурфура в виде руны.
имеется лишь один арт с броней. что-то в стиле скандинавов, прикрывает только холку и плечи. но зато рога прекрасны. также, похоже, способна к магии, сливаясь с демоном.

Алан, о родословной выше. серый, с голубыми глазами и черными белками. ничего примечательного, особо не менялся.
маг - телекинетик. избран дедом, должен стать королем.

Ночь. Найт. Барон Найт. Черный снежный барс-демон. хвост явно отобрал у скелета динозавра. рога похожи на бараньи, но чуть ветвятся, как у оленей. глаза красные, зрачок узкий. пышная грива, длинная челка. может передвигаться и на задних лапах.
маг, но о его способностях знаю мало. факт в том, что он типичный метаморф. только в комиксе обращался в ворону и крысу, а ведь и это, мб, не все.

Фурфур. о нем тоже знаю мало. облика только два:
крылатый кентавр-олень и самый обычный олень с красными глазами.
из-за него ослепла Рыжая.

Астарот. корень зла. огромный черный эндрюсарх, покрытый шрамами. левого глаза нет, но иногда в пустую глазницу "вставляют" красный огонек.
знаю только, что очень силен и умен.

Есава (esava) и Мария bloodstreak. сестры, явно родные.
мария - длиннолапая светло-песочная кошка с бирюзовыми глазами. рога как у вилорога и длинная "грива" из черных волос. кое-где есть бусины в цвет глаз. огромные уши с кисточками указывают на то, что она, быть может, каракал.
есава похожа на сестру, но рога у нее не завиваются, а загибаются примерно над глазами вверх. сама темно-серая, радужка просто белая. изначально должна была иметь копыта на задних лапах, но фиг вам, отменили. летает благодаря черным крыльям и может обращаться в кошку.
в волосах прячутся весьма симпатичные змейки ^^

также имеются мало где/нигде вообще не появляющиеся персонажи, имена которых я пропишу в оригинале:
Lethoura, Deyna, omega, rao, pegasus, ferrah, draizek, spyridon. gytha, dearon, aym, fukami, terense, tino, leo da noy и многие-многие другие.

буду дописывать, не надо возникать.

Отредактировано Рыжий (2013-09-25 21:13:11)

0

3

Мне лень это все читать
Я пойду почитаю комикс

0

4

Я начал
И обнаружил споли - жалость
В первых кадрах
Либо я что то не то глядел
Либо я совсем не умею читать комиксы

0

5

Тошка
все правильно.
комикс жестокий, о чем я сказал в тексте, хоть и не прямо.
а скрытые страницы можно прочитать, зарегинившись на ДА
или я могу тебе их оттуда скинуть
но они сожрут мой трафик, вот
так что или сейчас, или через двое-трое суток

0


Вы здесь » Писательский форум » Прочие » Фэндом: Sealed Hearts